Valparaíso, Valparaíso em Petrópolis

Fase: Em construção

Status: Lançamento

ValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaísoValparaíso

A partir de: R$ 762.680

110,8 a 131,5

3 dorm(s) dorms

1 a 3 Banheiros

2 Vagas

Descrição

O Ville Saint Germain conta com uma estrutura perfeita para você: Piscina, piscina Infantil, SPA, sauna à vapor, vestiário, Espaço Gourmet, atendimento 24hrs, parquinho, vagas para visitantes, paisagismo, fitness. Além de tudo, o condomínio possui segurança 24 horas para você viver com muito sossego. Tudo isso localizado no melhor bairro da cidade.
O Saint Germain é o local ideal para viver com praticidade, tranquilidade e mais qualidade de vida.
A cidade imperial é um lugar incrível para viver. Considerada uma das cidades mais seguras do país, Petrópolis é referência em diversos setores, como moda, gastronomia e alta tecnologia.
Não é a toa que o Valparaíso é um dos lugares mais valorizados da cidade: pertinho do centro, o bairro conta com serviços de fácil acesso, segurança, além de um clima que tem tudo a ver com Petrópolis. Viver no Valparaíso é um sonho que, com o Saint Germain, está prestes a ser realizado.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Lazer
    • Piscina
    • Gourmet
    • Piscina infantil
    • Sala fitness
    • Sauna úmida
  • Infraestrutura
    • Acessibilidade Universal
    • Acesso p/ deficientes
    • 2 Vagas garagem
    • Água
    • Esgoto

A cidade imperial é um lugar incrível para viver. Considerada uma das cidades mais seguras do país, Petrópolis é referência em diversos setores, como moda, gastronomia e alta tecnologia.
Não é a toa que o Valparaíso é um dos lugares mais valorizados da cidade: pertinho do centro, o bairro conta com serviços de fácil acesso, segurança, além de um clima que tem tudo a ver com Petrópolis. Viver no Valparaíso é um sonho que, com o Saint Germain, está prestes a ser realizado.

0 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaCasaTérreo32312111,1800111,181
VendaCasaTérreo31312110,7900110,794
VendaCasaTérreo31312131,5200131,529
VendaCasaTérreo31312131,1300131,1310
VendaCasaTérreo31312131,1300131,1313
VendaCasaTérreo31112131,5200131,5219
VendaCasaTérreo31312111,1800111,18

Rua Visconde de Uruguai 1895, Valparaíso, Petrópolis-RJ

Foram encontrados 2 Imóveis.

Casa residencial à venda, Valparaíso, Petrópolis.

Ref.: CA0224

Casa - Venda

Valparaíso - Petrópolis/RJ

3 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 930.000
Casa residencial à venda, Valparaíso, Petrópolis.

Ref.: CA0223

Casa - Venda

Valparaíso - Petrópolis/RJ

3 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 970.000